Регистрация
LordKinoМультфильмыРайя и последний дракон
Райя и последний дракон
смотреть онлайн
Страна: США
  • Год:
    2021
  • Продолжительность:
    114 мин.
  • Режиссер:
    Дон Холл, Карлос Лопес Эстрада, Пол Бриггс
9.2
Голосов: 36
7.4 (124 217)
8.171 (249 674)
7 165
0
16 сен 2022, 13:04
Когда-то Кумандра была процветающей страной, в которой люди жили рядом с драконами. Драконы благодаря своей магии дарили людям воду, и никто из жителей Кумандры не знал, что такое голод и войны. Но все изменилось с появлением друунов. Эти существа были созданиями хаоса и от одного их прикосновения люди обращались в камень, а плодородные земли становились пустыней. Драконы противостояли друунам, но их силы были неравны. В последней схватке оставшиеся драконы создали своей магией камень, что стоило им жизни, а водная драконица Сису-Дату обратила силу камня против друунов, сумев пленить их. После той битвы Сису пропала и в мире больше не осталось драконов.
Казалось бы, люди могли вновь вернуться к мирной жизни, но между ними началась вражда из-за желания обладать драконьим камнем. В результате Кумандра разделилась на пять стран – Коготь, Хребет, Клык, Хвост и Сердце. Спустя 500 лет эти страны все так же враждовали между собой, а драконий камень хранился в тайной пещере страны Сердца, из-за чего остальные считали себя обделенными.

Вождь Сердца, Бенджа давно мечтал о возрождении Кумандры. Он решил пригласить к себе всех правителей и устроить пир, во время которого они смогут забыть о былых распрях. Его дрочь-подросток Райя не верила, что у отца что-то получиться, но все же отправилась с ним встречать гостей. Пока остальные правители спорили друг с другом, Райя успела познакомиться с дочерью правительницы Клыка, Намаари. Девочки выяснили, что у них много общего – они обожали оружие, изучали воинское искусство и были помешаны на драконах. Намаари показала Райе старинный свиток, в котором рассказывалось, что Сису упала в одну из рек и могла не погибнуть. А еще Намаари подарила новой подруге кулон в виде дракона. Райя решила отблагодарить Намаари и тайком провела ее в пещеру, где хранился драконий камень. Но как оказалось, все это время Намаари притворялась.

Оказавшись в пещере, девочка подала сигнал своим сородичам и вскоре туда ворвались все вожди со своими воинами. Но даже тогда Бенджа пытался примирить давних противников. Однако кто-то выстрелил в него из арбалета и началась схватка, в которой драконий камень был разбит. После этого друуны вырвались на свободу, а в начавшейся суматохе вожди забрали четыре осколка камня. Пятый осколок остался у Бенджи. Он отдал его дочери и бросил ее в реку, видя, что друуны боятся воды. Сам вождь окаменел, но сумел спасти Райю.
Спустя 6 лет повзрослевшая Райя странствовала по миру, надеясь отыскать Сису. После гибели отца она больше никому не верила и хотела отыскать Сису лишь для спасения Бенджи. И однажды ей повезло – Райя смогла вернуть Сису к жизни. Вот только оказалось, что Сису была не самым сильным драконом и ее магии не хватит на то, чтобы создать новый камень. В прошлом такой камень создали ее братья и сестры, а Сису только применила его. Но она считала, что, если собрать все пять осколков вместе, камень возродиться и сможет уничтожить друунов. Так что Райе вместе с Сису предстоит отправиться на поиски остальных осколков.

Смотреть Райя и последний дракон в HD 720-1080 хорошем качестве

Смотреть онлайн Другой плеерДругой плеер Трейлер
9.2
Голосов: 36
33 3
Обращаем Ваше внимание – Наш кинопортал адаптирован для современных девайсов. А это означает, что вы можете смотреть Райя и последний дракон онлайн в хорошем HD 720 качестве полностью и совершенно бесплатно с любых устройств – Android планшетов и смартфонов или iPhone и iPad, использующих iOS. Смотреть онлайн мультфильм Райя и последний дракон в хорошем качестве HD 720, 1080
Комментарии
Минимальная длина комментария - 20 знаков. Уважайте себя и других!
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Комментариев еще нет. Хотите быть первым?
Правообладателям