Регистрация
Отец
смотреть онлайн
Страна: Великобритания, Франция
  • Год:
    2021
  • Продолжительность:
    97 мин.
  • Режиссер:
    Флориан Зеллер
10
Голосов: 3
8.3 (110 905)
7.857 (51 555)
9 326
1
16 сен 2022, 13:54
  • Актеры:
    Энтони Хопкинс, Оливия Колман, Марк Гэтисс, Оливия Уильямс, Имоджен Путс, Руфус Сьюэлл, Айеша Дхаркер, Роман Зеллер, Скотт Маллинз, Рэй Бернет и другие
  • Жанр:
    драма
  • Качество: BDRip
Энтони уже много лет живет в Лондоне, в своей квартире. У него есть две дочери - Энн, которая регулярно его навещает и младшая, любимица Лора. Она художница, которая путешествует по миру и пытается найти свое место в жизни. Одна из картин Лоры висит у Энтони в квартире на самом видном месте, над камином. Но почему-то девушка не торопится навестить своего престарелого отца, а Энн при упоминании имени Лоры, недовольно поджимает губы.

В последнее время в жизни старика происходят странные вещи. Энн нужно уехать в Париж и она настойчиво пытается найти отцу сиделку. Но упрямый мужчина прогоняет помощниц, обвиняя их в некомпетентности и краже своих вещей. Например, в последний раз пропали его наручные часы, с которыми он никогда не расстается. В этот раз Энн привела в дом приятную девушку, которая так похожа на его Лору. Она любезно согласилась приглядывать за Энтони, несмотря на его несносный характер.

Одно из самых страшных вещей, которые могут произойти с любым человеком, это безумие. Старческая деменция вовсе не поддается лечению и ее разрушающий процесс необратим. Эта болезнь с молниеносной скоростью разрушает клетки головного мозга, и даже самый умный когда-то человек превращается в недоумевающего ребенка. Сотни вопросов мелькают в его голове: «Где я нахожусь? Кто эти люди вокруг? Почему дочь с мужем пытаются отнять мою квартиру? Как зовут вот это мужчину или девушку? И вообще, что они делают в моей квартире? Кто переставил мебель и снял любимую картину со стены? Где, в конце концов, мои часы?». И самый главный вопрос: «А кто я и как меня зовут?».

Это потрясающая и такая правдиво-пронзительная картина, в которой болезнь показана глазами главного героя Энтони. Он выпадает из времени и пространства, словно находится в каком то странном запутанном лабиринте. Память играет с ним коварные шутки: иногда старик прекрасно помнит свое прошлое и дочерей, но тут же непонимающе смотрит на людей и предметы вокруг. А потом ясно вспоминает свою маму и превращается в испуганного, плачущего ребенка, который очень хочет домой. Память странная штука, которая словно кино показывает больному человеку самые странные и меняющиеся картины. И только солнце, природа и листва за окном всегда будут оставаться неизменными. А человеческая любовь, жалость и забота постоянно будут рядом с тем, кому действительно нужна помощь и забота.

Смотреть Отец в HD 720-1080 хорошем качестве

Смотреть онлайн Другой плеерДругой плеер Трейлер
10
Голосов: 3
3 0
Обращаем Ваше внимание – Наш кинопортал адаптирован для современных девайсов. А это означает, что вы можете смотреть Отец онлайн в хорошем HD 720 качестве полностью и совершенно бесплатно с любых устройств – Android планшетов и смартфонов или iPhone и iPad, использующих iOS. Смотреть онлайн фильм Отец (2021) в хорошем качестве HD 720, 1080
Комментарии
Минимальная длина комментария - 20 знаков. Уважайте себя и других!
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Ольга
    Ольга
    16 сентября 2022 12:09
    Потрясающий фильм! Невероятная игра актеров! Энтони Хопкинс - гениален, Оливия Колман - также великолепна. Операторская работа впечатляет. Тема фильма очень сложная. О любви, о семейных отношениях, о закате жизни, о принятии бытия. Таких работ сейчас очень мало.
Правообладателям